Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Проверки лесных насаждений
16:23
Проверки лесных насаждений

Прокуратурой района в КГБУ «Идринское лесничество» проведена проверка договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, срок заготовки древесины по которым истек. В ходе проверки выявлены нарушения закона.

 Так, в нарушение приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27.06.2016 №367 «Об утверждении видов лесосечных работ, порядка и последовательности их проведения, формы технологической карты лесосечных работ, формы акта осмотра лесосеки и порядка осмотра лесосеки», осмотр лесосек, подлежащих осмотру КГБУ «Идринское лесничество» производится не в полном объеме. Установлено, что руководителем КГБУ «Идринское лесничество» утвержден график осмотра лесосек на 2018 год, согласно которого, по состоянию на 20.05.2018  г. подлежали проверке 9 лесосек, по состоянию на 08.07.2018 г. согласно графика запланирована проверка 5 лесосек, а на 25.05.2018 г. запланирована проверка 10 лесосек. Ответственными за проведение проверок назначены инженеры лесничества.

Вместе с тем, установлено, что фактически проверки лесосек КГБУ «Идринское лесничество» не проводились. Актов осмотра лесосек в учреждении не имеется.

По выявленным фактам в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушения законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Идринского района, юрист 3 класса А.Д. Мокогонова

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 1009 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0