Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2018 » Июль » 26 » Проигравших нет - есть только победители!
09:01
Проигравших нет - есть только победители!

22 июля прошел заключительный этап Сельской спартакиады среди организаций райцентра. Цель её проведения – организация активного отдыха населения, приобщение жителей к здоровому образу жизни, выявление самой спортивной команды.

Солнечным воскресным днем в живописном месте на берегу реки Сыда в урочище Никольского брода собрались на соревнования семь команд (всего с начала соревнований участвовало 10), настрой у них был боевой и оптимистичный. После торжественного построения, коротких напутственных речей главы сельсовета Г.В.Худеевой и директора ДЮСШ С.С.Бекасова спортсмены разбежались по своим площадкам для начала состязаний.

Первыми соревновались руководители  трудовых  организаций в дартс. Итоги состязания следующие 1 место – Образование, 2 место ПСЧ -51, 3 место Идринская школа – интернат. Самый целеустремленный из мужчин – Бородин Константин (ПСЧ-51) из женщин Черкасова Екатерина (АГРО).

Далее прошло легкоатлетическое многоборье  бег и метание мяча, от каждой команды выступили по 2 женщины и 2 мужчины, места распределились следующим образом 3-место команда культуры, 2-место – образование и почетное 1 место -АГРО. Самый быстрый из мужчин –Черкасов Сергей (АГРО) из женщин Елисеева Эмилия (культура); дальше всех метнул мяч Черкасов Сергей (АГРО), из женщин Самойлова Наталья. (ПСЧ-51).

После прошедших двух состязаний участники разделились по следующим видам: стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом и командную игру выжигало.

Итоги стрельбы были следующие 1-место администрация района, 2-место образование, 3-место команда культуры. Самый меткий из мужчин – Проскуряков Олег (Администрация района) из женщин Бадьина Наталья (Администрация района).

Динамично и захватывающе прошли командные состязания в выжигало по итогам, которых 1-место заняла команда Агро, 2-е место - ПСЧ-51, 3 место - команда Культуры.

Новшеством соревнований этого года был творческий конкурс на спортивную тему, который прошел интересно, весело и сплотил все команды в одну большую дружную семью. Команды пели песни, частушки, играли в игры, танцевали, ну и конечно не обошлось без общей песни под гитару.

На этой спартакиаде не было ни одного протеста, никаких споров не возникало, все команды  играли честно.

По итогам всех соревнований места распределились следующим образом 7-е место Полиция, 6-е место ПСЧ-51, 5-е Идринская школа –интернат, 4-е Администрация района,  3-е место заняла сборная команда культуры, команда  молодых и дерзких, которая и на сцене  и в спорте – везде успевают, 2-е место сборная команда образования села Идринского, команда учителей и  наставников. Победителями соревнований стала команда новичков- АГРО.

Спартакиада завершилась. Все участники и гости смогли отведать уху и плов умело  приготовленные работниками сельсовета.

Усталые, но довольные спортсмены расходились и разъезжались по домам, обещая обязательно вернуться на следующий год и показать лучшие результаты.

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 1117 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0