Главная » 2023 » Январь » 20 » Помощь семьям мобилизованных
Помощь семьям мобилизованных

С первых дней объявленной частичной мобилизации прорабатывались меры адресной поддержки семей, которых она коснулась, чьи родные являются военнослужащими или вступили в ряды Вооружённых Сил РФ в качестве добровольцев.

Специалисты сельсовета посетили семьи мобилизованных с предложением оказания помощи по хозяйству и в решении бытовых проблем. Силами администрации Идринского сельсовета на постоянной и безвозмездной основе проводится работа по оказанию данной помощи.

С октября 2022 года помощь была оказана по 5 адресам, в некоторых случаях не однократно.

Теперь следить за домом, решать бытовые вопросы женщинам приходится самостоятельно. Все проживают в частных домах с печным отоплением, помощь требуется по уборке угля и дров под навесы, подготовке огородов к следующему сезону, а в зимнее время требуется помощь по уборке снега.

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 169 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0