Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Поддержано обвинение по грабежу
Поддержано обвинение по грабежу

Прокуратурой Идринского района 29.11.2019 г. поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении гражданок М. и Б., которые 08.07.2019 г. в ходе распития спиртного на усадьбе дома в с. Идринское с потерпевшей Г. с целью хищения денежных средств, имеющихся у последней, применили к потерпевшей физическую силу и против ее воли открыто похитили принадлежащий ей кошелек с денежными средствами в сумме 1800 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал М. и Б. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. а,г. ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж т.е. открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.

Суд признал женщин виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы.

Помощник прокурора района Анастасия Мокогонова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 653 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0