Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Поддержано обвинение по 157 УК РФ
Поддержано обвинение по 157 УК РФ

Прокуратурой Идринского района 24.12.2019 г. поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении гражданина Т..

Органами дознания Т. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 с. 157 УК РФ – неуплата средств на содержание детей.

Материалами дела установлено, что Т., имея несовершеннолетнюю дочь 2004 г.р. в отношении которой по решению суда он должен выплачивать алименты в размере ¼ части от всех видов заработка до ее совершеннолетия, в период времени с 14.08.2019 г. по 20.11.2019 г. средств на содержание несовершеннолетней не выплачивал, допустив задолженность по алиментам в размере более 30 тыс.руб.

Поскольку, Т. считается лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения (ранее решением суда Т. подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ), дознавателем ОСП по Идринскому району в отношении неплательщика возбуждено уголовное дело.

Решением суда Т. признан виновным в совершении преступления. Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района Наталья Астанаева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 616 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0