Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Об изменениях законодательства в сфере ЖКХ
17:24
Об изменениях законодательства в сфере ЖКХ

В Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения, касающиеся возможности заключения собственниками помещений в многоквартирном доме «прямых» договоров с ресурсоснабжающими организациями и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанные нововведения вступили в силу 03.04.2018 года.

Решение об изменениях в порядке расчетов должно быть принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме большинством голосов.

В случае принятия такого решения управляющая компания (ТСЖ) обязаны будут передать ресурсоснабжающим организациям информацию, необходимую для начисления платы,

Функции по начислению собственникам квартир платы за потребленные коммунальные ресурсы по прежнему останутся у управляющей компании.

В том случае если управляющая компания допустит возникновение задолженности за коммунальные ресурсы или услуги по вывозу отходов в размере двух и более среднемесячных платежей ресурсоснабжающие организации и региональные операторы вправе инициировать переход на «прямые» договоры с владельцами квартир.

 

Заместитель прокурора Идринского района

советник юстиции                                                                         В.В. Забродин

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 952 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0