Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2021 » Май » 3 » ППМИ-2021 Модернизация уличного освещения с.Идринское
16:12
ППМИ-2021 Модернизация уличного освещения с.Идринское

Уважаемые жители и гости с. Идринское!

Мы рады сообщить, что снова, в четвертый раз, наш сельсовет стал победителем конкурсного отбора «Программы поддержки местных инициатив – 2021».

20.04.2021 было подписано Постановление № 213-п «Об утверждении распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на осуществление расходов, направленных на реализацию мероприятий по поддержке местных инициатив на 2021 год» http://zakon.krskstate.ru/0/doc/75347.

А это значит, что дан старт реализации следующего этапа нашего проекта « Модернизация уличного освещения в с. Идринское», этапу сбора средств софинансирования с населения и юридических (ИП) лиц.

Итоговая стоимость реализации проекта        2295698 рублей, значит вклад:

- местного бюджета - 7% от суммы проекта, что составляет 160699 рублей.

- населения - безвозмездные поступления от физических лиц (жителей) 3 % от суммы проекта, 68871 рубль.

- юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - безвозмездные поступления 5% от суммы, 114785 рублей.

- субсидия бюджету сельсовета из краевого бюджета на реализацию  проекта по программе поддержки местных инициатив, но не более 85% от суммы проекта, 1951343 рублей.

          Сумма вклада с одного человека утверждена на итоговом собрании и составляет 100 рублей.

Проект «Модернизация уличного освещения в с. Идринское» направлен на энергосбережение и бесперебойную работу уличного освещения. В целях снижения расходов бюджета Идринского сельсовета в рамках данного проекта предлагается замена существующих ламп накаливания и ртутных ламп (лампы типа ДРЛ) на светодиодные лампы наружного освещения мощностью 64 Вт. для освещения улиц с. Идринское.

Качественное уличное освещение обеспечивает жителям села чувство безопасности и комфорта, избавляет от «страха перед ночными улицами». Ярко освещенные улицы в вечерние и ночные часы позволяют родителям не беспокоиться за безопасность детей, что дает возможность организовать их досуг оптимальным образом (посещение спортивных секций, музыкальных школ и т.д.). Повышение уровня освещенности напрямую влияет на криминальную обстановку, уменьшая число уличных преступлений.

Просмотров: 533 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0