Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » О результатах прокурорских проверок законодательства в сфере ЖКХ
17:18
О результатах прокурорских проверок законодательства в сфере ЖКХ

Надзор за исполнением законодательства сфере жилищно-коммунального хозяйства является одной из приоритетных задач для органов прокуратуры. Своевременное принятие мер прокурорского реагирования позволяет не только устранять нарушения законодательства, но и предотвратить их совершение.

Прокуратурой района в 2018 г. проверками исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере охвачены органы местного самоуправления района и различные организации, расположенные на территории района.

По итогам работы за 8 месяцев 2018 г. прокуратурой района выявлено 55 нарушений закона в названной сфере, внесено 17 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам, рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 13 лиц.

В связи с нарушениями законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства граждане вправе обращаться в прокуратуру Идринского района. Кроме того, в случае нарушений со стороны управляющей организации граждане также вправе обратиться в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

 

Заместитель прокурора Идринского района

советник юстиции                                                                         В.В. Забродин

 

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 963 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0