Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2021 » Май » 18 » НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ СЕКРЕТНЫЕ КОДЫ БАНКОВСКИХ КАРТ
12:00
НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ СЕКРЕТНЫЕ КОДЫ БАНКОВСКИХ КАРТ
  1. Никогда и никому не сообщайте ПИН-код банковской карты, трехзначный код на обороте карты, коды из СМС, пароли от интернет-банка»
  2. Сотрудники банка никогда не запрашивают информацию о банковской карте. Любой подобный звонок, даже если он совершается с якобы с официального номера банка – дело рук мошенников!
  3. Если вам звонят и сообщают о каких-то проблемах с вашим счетом, положите трубку, сами наберите номер телефона банка, который указан на обороте карты, и выясните все ли в порядке с вашими деньгами.
  4. Не устанавливайте на мобильные телефоны и компьютеры приложения из непроверенных источников. Есть программы, позволяющие удаленно управлять вашим телефоном или компьютером.
  5. Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей, которые пришли к вам по почте, в социальных сетях или в СМС.
  6. Знакомый в соцсетях просит перевести ему деньги? Обязательно  перезвоните человеку, от лица которого поступает просьба. Его аккаунт может быть взломан!
  7. Поступил звонок, что ваш родственник или знакомый попал в беду и для решения проблемы срочно требуются деньги? Не паникуйте! Положите трубку и перезвоните родственнику. На самом деле с ним все в порядке. Помните! Попытка дать взятку – преступление!
  8. Совершая покупки или продажи в Интернете, на сайтах с бесплатными объявлениями или в интернет-магазинах, будьте осторожны. Не сообщаейте лишние данные. Для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты.
  9. Пользуйтесь только проверенными интернет-магазинами!
  10. Используйте лицензионное антивирусное программное обеспечение.
  11. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя под диктовку неизвестных лиц выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами.

 За мошенничество с использованием электронных средств платежа, кражу банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств предусмотрена уголовная ответственность.

ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРСТВОЙ МОШЕННИКОВ, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНАМ 02, 112

Категория: Прокуратура | Просмотров: 479 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0