Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2022 » Август » 8 » ГИМС информирует. Акция «Вода-безопасная территория»
08:48
ГИМС информирует. Акция «Вода-безопасная территория»

            В соответствии с Приказом ГУ МЧС России по Красноярскому краю, для обеспечения безопасности людей на водных обьектах,  определены сроки проведения акции «Вода-безопасная территория» в 2022 году, акция проводится в 3 этапа: 1. с 20 по 26 июня; 2. с 25 по 31 июля; 3. с 22 по 28 августа.

   Администрациями города Минусинск и Минусинского района приняты постановления «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах общего пользования в период подготовки и проведения купального сезона 2022года». В приложениях к постановлениям указан перечень мест запрещённых для купания на водных объектах, а также перечень мест для установки специальных информационных знаков о запрете купания.

   В ходе выполнения графика патрулирования несанкционированных мест массового отдыха населения у водных объектов в г. Минусинска проводится  работа по профилактики несчастных случаев, за период с 1 июня по 15 июля 2022г. составлено 17 материалов по ст.1.6 кодекса административных правонарушений Красноярского края, которые направлены на рассмотрение в административную комиссию г. Минусинска.

    Проведённый анализ складывающейся обстановки на водных объектах г. Минусинска и Минусинского района показывает, что принимаемых мер явно не достаточно.

             На 15 июля 2022г на водных объектах г. Минусинска утонуло 3 человека из них 1 ребенок, (за весь 2021год 4 человека из них 1 ребенок) в Минусинском районе -1 человек, (за весь 2021год 4 человека из них 1 ребенок) в других районах юга края погибших не зафиксировано.

             Основными причинами гибели взрослых является— алкогольное опьянение и купание в запрещенных местах, детей — бесконтрольность со стороны взрослых, родителей, пренебрежение чувством опасности.

Уважаемые граждане, берегите свою жизнь, вода не терпит небрежного обращения к себе.

Уважаемые родители не оставляйте своих детей без присмотра на водоемах.

Государственный инспектор Минусинского инспекторского участка                                                     «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю»    Н.В. Галкин

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 213 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0