Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » 27 августа - День села
27 августа - День села

«Село-моё, село-родное»

Действие праздника проходило 27.08.2017 на площади районного Дома культуры. Исполняя гимн села Идринского праздник открыл народный ансамбль русской песни «Сударушка».       Ведущие Н.Золотайкина и Е.Корчагин открыли концертную программу с пожеланиями счастья и здоровья в этот солнечный день.

Со сцены гостей и жителей районного центра приветствовала глава Идринского сельсовета Галина Васильевна Худеева. Свои наилучшие пожелания и награждения выразили присутствующие на празднике почетные гости Глава администрации Идринского района Анатолий Владимирович Киреев и председатель совета депутатов Анатолий Гаврилович Букатов. Высокое, духовное, и теплое слово сказал настоятель прихода Михаила Архангела отцу Роману(Дураеву).

На дне села вручались подарки победителям в номинациях «Сельская семья» - семьям Данилиных, Пискуновых, Суздалевых.. В номинации «Люди села» награждены благодарственными письмами – Гизатуллина Р.И., Вергун Е.П., Добрянский Н.П., Афанасьев Г.Н., Трофимов А.Н., Дворецкий В.Н., Вагулкин В.А., Шпагин Е.Г., Скутин Н.И., Меновщикова Л.В., Гесс А.Н

В номинации «Благоустройство» отмечены жители  улицы Карла Маркса, и вручен сертификат одному из жителей улицы на устройство детской площадки. За эстетическое оформление прилегающей территории  магазина «Домино» - награжден предприниматель Данилин В.В.  Вручены благодарственные письма организациям: ЗАО «Заря», Идринскому филиалу ГП КК «ДРСУ-10», ГУ «ПЧ-51», Идринской общеобразовательной школе- Интернату.

Дипломами Идринского сельсовета награждены семьи, чьи усадьбы отмечены общественным советом по благоустройству «особо ухоженными» в 2017 году: Кириковых, Корниенко, Еремеевы, Карпушины, Тремасовы, Козлова М. А., Черкасова О. А., Кармаевы, Росляковы, Черкасовы.

В программе празднования села Идринского был конкурс «Огородные фантазии». Все подворья постарались на совесть, но среди них превзошли всех и победили  команда «Крутые перцы» МБОУ «Идринский Дом Детского творчества», в номинации «Огородное пугало» - подворье МБУ МЦ «Альтаир», в номинации «Огородная грядка» - победило подворье организации МБУК «Централизованная клубная система», в  номинации «Огородный микс» - обошли всех своих соперников команда «Лук, лучок-золотая луковица!»  КГБОУ «Идринская школа-интернат», в номинации «Чудеса в огороде» - постарался дружный коллектив единомышленников -  Местной организации общества инвалидов Идринского района.  Все награждены дипломами и денежными сертификатами.

Весь праздник сопровождали яркие, разнообразные концертные номера дуэтов и солистов, зажигательные ритмы танцев образцового хореографического ансамбля «Россияночка», выступали гости с Шушенского района вокальный ансамбль «Вольница», разные аттракционы, где веселились юные зрители. Идринцы с удовольствием посетили подворья, попробовали изобилие продуктов и разные вкусности.

От всей души благодарим всех  за прекрасное настроение!

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 1431 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: