Главная » 2019 » Июль » 26 » Наказание за оскорбление
Наказание за оскорбление

Прокуратурой Идринского района по заявлению гражданина Б. в отношении гражданина Л. возбуждено дело об административном правонарушении за оскорбление.

В ходе проверки установлено, что гражданин Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять Б. нецензурной бранью, назвал его в грубой неприличной форме словами, которые унизили честь и достоинство Б..

При проведении проверки прокуратура пришла к выводы, что своими действиями Л. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Решение о наличии вины и назначении наказания будет решаться судом. За совершение данного правонарушения обидчику грозит штраф до 3000 рублей.

Помощник прокурора района Наталья Астанаева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 801 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0