Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » Всероссийская перепись населения 2021!
11:07
Всероссийская перепись населения 2021!

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Состоится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. За месяц будет собрана информация обо всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи. Перепись позволяет точно узнать, сколько человек живут в каждом регионе и районе страны, какие люди живут и в каких условиях. Это необходимо для корректировки государственных программ, а также для развития и планирования бизнеса.

Какие будут способы участия в переписи? К уже традиционному способу участия в переписи — личному общению с переписчиком дома или на переписном пункте — добавятся удаленные, через интернет. Перепись на Госуслугах — в приложении или на портале — можно пройти с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Для этого необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить ответы на вопросы. Переписать можно не только себя, но и всех членов домохозяйства — например, супруга и детей. Не обязательно отвечать на все вопросы сразу, можно отложить заполнение анкеты, главное — успеть сдать ее до 8 ноября, нажав на кнопку «Завершить». После сдачи анкеты на почту и на мобильный телефон будет выслан QR-код, один на домохозяйство, а также цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их нужно предъявить переписчику, который будет обходить дома и квартиры. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата. https://www.gosuslugi.ru/342164/2 Ответить на вопросы переписного листа можно будет также на переписных участках, в Идринском по адресу Мира, 7А, на втором этаже РДК.

Переписчики будут иметь планшетные компьютеры, а для переписи отдельных лиц — бланки переписных листов.

Вопроса о размере дохода никогда не было в переписях и предстоящая перепись не является исключением. Задается только вопрос об источнике дохода – работа по найму, пенсия, пособие, стипендия, иждивение. У каждого переписчика будет три формы бланков переписных листов. В бланке формы Л содержится 23 вопроса для тех, кто постоянно проживает в России — пол, возраст, занятость, владение языками и т. д.

В бланке формы П перечислены десять вопросов о жилище участников переписи, в том числе год постройки дома и материал стен, площадь и число комнат.

Бланк формы В — для временно находящихся в России иностранцев. В нем семь вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения о численности и возрастно-половом состоянии населения станут известны уже в апреле 2022 года. Полные итоги переписи населения планируется опубликовать в 4 квартале 2022 года. С более подробной информацией можете ознакомиться на официальном сайте Всероссийской переписи населения. https://www.strana2020.ru/

Портал Госуслуг

Электронные заявления, оформление выплат, онлайн-платежи и полезные советы для разных ситуаций

ВПН-2020

Всероссийская перепись населения 2020 года - мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и со...

ВПН-2020

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 369 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0