Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2020 » Январь » 23 » Возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности по вывозу жидких бытовых отходов в отсутствие лицензии
09:00
Возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности по вывозу жидких бытовых отходов в отсутствие лицензии

Прокуратурой района  в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства об отходах производства и потребления  проведена проверка осуществления вывоза жидких бытовых отходов на территории Идринского района.

Статей 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» определено, что  деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности на территории Российской Федерации  подлежит обязательному лицензированию.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель выполняет работы по откачке и вывозу сточных вод и жидких бытовых отходов на территории с. Идринское. Предпринимателем систематически заключались договоры с образовательными организациями района, предметом которых являлось оказание услуг по откачке и удалению сточных вод и жидких бытовых отходов согласно действующим тарифам. При этом, лицензия на осуществление данного вида деятельности у ИП отсутствовала.

Прокуратурой района в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разреше­ние (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Материалы проверки направлены в Арбитражный суд Красноярского края для рассмотрения по существу и находятся на контроле прокуратуры района.

Автор: помощник прокурора района Наталья Астанаева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 885 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0