Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2021 » Июль » 12 » Вниманию жителей многоквартирных домов!
08:42
Вниманию жителей многоквартирных домов!

      В мае 2019 года  состоялись общие собрание собственников жилья, на которых были приняты решения о переходе многоквартирных домов (далее МКД) на непосредственное управление. По настоящее время данный способ управления считается не реализованным, так как не заключены договоры:

- на оказание услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества с лицами, осуществляющие такие виды деятельности;

- на аварийно-диспечерское обслуживание с организацией осуществляющей такую деятельность.

       В связи с чем, на основании п. 3 постановления Правительства РФ от 06.02.2006 №75 администрация Идринского сельсовета обязана объявить и провести открытый конкурс по выбору управляющей организации для обслуживания  МКД.

         После отбора и назначения управляющей организации у собственников появится обязанность по внесению платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

        Уважаемые жители многоквартирных домов, доводим до вашего сведения о том, что процедура по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории Идринского сельсовета, будет запущена в июле 2021 года.

 

Администрация Идринского сельсовета

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 409 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0