Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2024 » Март » 27 » Вниманию владельцев собак и кошек!
16:31
Вниманию владельцев собак и кошек!

4 апреля 2024 года Идринская участковая ветеринарная лечебница будет проводить профилактическую вакцинацию собак, кошек против бешенства (котята, щенки с 2х месячного возраста).

Вакцинация бесплатная.

На сегодняшний день на юге Красноярского края в Минусинском и Уярском районах зафиксированы случаи бешенства, введен карантин. Наш район в зоне риска, прививайте своих питомцев, защитите их от заразы, тем самым обезопасив себя и своих близких.

Бешенство – особо опасное заболевание для человека и животных. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Болеют бешенством и дикие животные (лисы, волки, летучие мыши), и домашние (кошки, лошади, собаки, свиньи, рогатый скот), и грызуны (крысы).

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Если в лесу или на даче вы увидели неестественно добрую и ласковую лису или другого зверя, который сам идет к вам и ластится, ни в коем случае не приближайтесь к нему.

Избегайте прямых контактов с дикими животными. Постарайтесь не гладить их и не кормить с рук. Часто именно так ведут себя заболевшие бешенством животные. Помните: в природе нормальный дикий зверь опасается человека и никогда сам к нему не подойдет.

Просмотров: 35 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0