Администрация Идринского сельсовета
Главная » 2022 » Июнь » 16 » Внимание населению!
11:45
Внимание населению!

С 17 июня Идринским отделом ветеринарии проводятся профилактические мероприятия против бешенства диких плотоядных животных путем размещения вакцины (брикеты) «Оралрабивак» в местах обитания и передвижения животных. 
Просим не трогать, не перемещать и не уничтожать брикеты вакцины!
«Приманка по внешним признакам представляет собой цилиндр или параллелепипед серого или темно-коричневого цвета. Изготавливается она из продуктов, которые являются наиболее съедобными для плотоядных животных, обладают специфическим запахом, тем самым повышая вероятность того, что животное обратит внимание на нее.
Приманка изготовлена в виде брикета, который проглотить невозможно, можно только раскусить. Животное, почуяв запах, раскусывает брикет и вакцина попадает на слизистую ротовой полости, далее вакцина попадает в организм. На 21 день после вакцинации формируется иммунитет против вируса бешенства продолжительностью до 12-ти месяцев.
Вирусвакцина безвредна, ареактогенна для диких животных (лисицы, песца, енотовидной собаки, кабана, лося, медведя), а также для домашней свиньи и собаки.»

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 233 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0