Главная » 2022 » Март » 23 » По бродячим собакам!
По бродячим собакам!

Убедительная просьба держать своих собак на привязи!

В администрацию Идринского сельсовета поступают жалобы от жителей о том, что собаки находятся в свободном выгуле, не привязаны, без намордников.
Собаки собираются в агрессивные стаи, пугают и бросаются на людей, в том числе на детей. Собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья детям, школьникам, жителям села.
В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”  владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации за нарушение правил содержания животных.

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 271 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0