Главная » 2023 » Июнь » 20 » Обращение к жителям Идринского сельсовета
Обращение к жителям Идринского сельсовета

Уважаемые жители Идринского сельсовета, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему селу, улице, дому.

На территории села видна неравнодушная забота жителей отдельных улиц села по содержанию придомовых (прилегающих) территорий в чистоте и порядке. Но есть жители, которые убеждены, что за очистку территории села от мусора отвечают власти и поэтому должны везде и главное - за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только сельсовет. В полномочия сельсовета входят организация сбора мусора на общественных территориях, а также организация благоустройства села.

Никаких средств бюджета не хватит на уборку территории Идринского сельсовета, которую проводят 3 дворника и 3 привлеченных работника через ЦЗН. Свое село мы должны убирать все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и прибранным. Давайте не только в сети интернет едко обсуждать проблемы нашего села, а личным вкладом наводить порядок и чистоту в нашем родном селе.

Все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши прилегающие территории.

Обращаемся к жителям с просьбой навести порядок на прилегающих территориях, скосить траву и крапиву, убрать мусор, не допускать захламления прилегающих территорий и нарушений правил благоустройства, что влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования, особенно отходами жизнедеятельности домашних животных.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного села станет примером ответственности за будущее села, чтобы мы, наши дети и внуки жили в достойном уважения родном селе.

Давайте будем сами и научим наших детей следовать принципу: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

8(39135) 22341

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 158 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0