Главная » 2020 » Июль » 2 » О привлечении к административной ответственности по факту оскорбления
О привлечении к административной ответственности по факту оскорбления

По обращению гражданки Т. проведена проверка в отношении жительницы районного центра К. о привлечении к административной ответственности по факту оскорбления, унижения чести и достоинства.

Проведенной проверкой установлено, что К. выразилась в неприличной форме в адрес Т., которая находилась при исполнении должностных обязанностей.

Прокуратурой района в отношении К. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Решением суда А. назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 624 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0