Главная » 2021 » Апрель » 12 » О пожарной безопасности!
О пожарной безопасности!

Уважаемые ЖИТЕЛИ!

В соответствии с утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, и Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», обязанность по соблюдению противопожарной безопасности в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова возложена не только на органы государственной власти и местного самоуправления, но и учреждения, организации, иные юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и граждан РФ.

Учитывая вышеизложенное, на основании постановления администрации Идринского сельсовета от 01.03.2021 № 16-п «О мерах пожарной безопасности на территории Идринского сельсовета в весенне- летний пожароопасный период 2021 года», администрация Идринского сельсовета предупреждает о запрете сжигания сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, а также разведения открытого огня на территории населенного пункта и прилегающей к нему территории.

В случае установленного факта поджога будут применяться меры административного воздействия.

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 455 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0