Главная » 2023 » Май » 5 » О беспилотных летательных аппаратах
О беспилотных летательных аппаратах

Уважаемые жители и гости Идринского сельсовета!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 №138 "Об утверждении Федеральных правил  использования воздушного пространства Российской Федерации" при использовании воздушного пространства с применением беспилотных летательных аппаратов (дронов) требуется разрешение органов местного самоуправления.

Для запуска квадрокоптеров и других летательных аппаратов над населенными пунктами Идринского сельсовета необходимо получить разрешение от администрации Идринского сельсовета.

Так же 4 и 9 мая 2023 года введено ограничение на использование воздушного пространства над населенными пунктами Красноярского края для беспилотников.

В соответствии со ст. 11.4 Кодекса административных правонарушений за нелегальное использование воздушного пространства с применением беспилотных летательных аппаратов (дронов) предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 174 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 5.0/1