Главная » 2020 » Октябрь » 4 » Комплексное благоустройство улиц
Комплексное благоустройство улиц

Внимание! Комплексное благоустройство Администрация Идринского сельсовета, согласно государственной программе «Содействие развитию местного самоуправления», приняла решение участвовать в конкурсе Министерства строительства Красноярского края на предоставление субсидии бюджетам муниципальных образований края на реализацию комплексных проектов по благоустройству территорий. Максимальный размер субсидии не более 50 млн. руб. Проектом предусматривается благоустройство улицы, наиболее посещаемой жителями. Реализация проекта включает в себя следующие виды работ: -Благоустройство тротуаров, пешеходных дорожек; -Ремонт утилитарного наружного освещения, архитектурно-художественного освещения и декоративной подсветки территории общего пользования; -Устройство парковок; -Установку остановочных павильонов; -Установку скамеек; -Установку урн для мусора; -Установку малых архитектурных форм и арт-объектов; -Установку ограждений; -Озеленение. По условиям программы должен быть реализован комплексный подход к благоустройству территории, т.е. фасады, ограждения, палисадники должны быть приведены в соответствие с фор–эскизом проекта, за счет средств собственников зданий, строений, жилых помещений, которые находятся в границах территории. Министерством строительства Красноярского края рекомендовано благоустраивать те участки территорий, на которых возможно разместить наибольшее количество объектов общего пользования, таких как: спортивные площадки (роллердром, скейт-парк, футбольное поле и прочее) , развлекательные площадки (скалодром, канатно-веревочный городок), детские игровые площадки, уличные библиотеки, крытые уличные сцены и площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, малые архитектурные формы, арт-объекты, озеленение.

Категория: Идринский сельсовет | Просмотров: 391 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0