Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Фотоотчет с Дня Села 28.08.2016
Фотоотчет с Дня Села 28.08.2016

280-летие со дня образования села Идринского

Главное действо праздника проходило на площади районного Дома культуры. Началось торжество хореографической зарисовкой «Танец с караваями» в исполнении образцового хореографического ансамбля «Россияночка».

Со сцены гостей и жителей районного центра приветствовала глава Идринского сельсовета Галина Васильевна Худеева, был исполнен гимн села Идринского.

Поздравить жителей села Идринского с праздником приехал  губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, он принял участие в праздничных мероприятиях: поздравил жителей и гостей села с юбилеем, вручил благодарственные письма.

В программе празднования юбилея села Идринского были запланированы мероприятия, которые проводились впервые. Это фестиваль пирогов и парад детских колясок.

«Самым-самым» признан пирог ООО «Элита», «Самым вкусным» -СПоК «Мяско», «Самым сладким» -районной больницы, «Самым большим»-клубной системы с. Идринского, в номинации «Юбилейный пирог» не было равных изделию управления социальной защиты.

Участниками конкурса детских колясок были семьи с малышами в возрасте до четырех лет: здесь была и карета для наследного принца, и Мойдодыр-мочалок командир, и книга о Красной Шапочке, и киндер - сюрпризы (причем один был сделан из душистого сена), и скорая помощь и чудомобили.

Победителями стали семьи: Гамазиных (коляска-сказка), Золотайкиных (Коляска-цветок), Черкасовых (Спорт-это жизнь, движение, здоровье), Луньковы (Коляска оригинального жанра), Маслак (Сюрприз), Погудины (Чудомобиль).

Праздник закончился, зрители остались довольны.

Категория: Администрация Идринского сельсовета | Просмотров: 80 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0