Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » 22 ноября прошло итоговое собрание граждан по вопросу выбора проекта для участия в конкурсе «Берег Енисея»

22.11.2019 прошло итоговое собрание граждан по вопросу выбора проекта для участия в конкурсе «Берег Енисея» в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

По результатам предварительного опроса граждан было выявлено приоритетное направление для реализации – благоустройство общественных территорий.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБЪЕКТА

Благоустройство территории у автовокзала

915- 46%

Благоустройство территории УСЗН

336 – 17%

Благоустройство кладбища

212 – 11%

Освещение села

499 – 25%

Не относится к ППМИ

23 – 1%

В защиту проектов выступили:

1. С проектом модернизации уличного освещения выступил Полевщиков Ю.В.

Рассказал о стоимости и предполагаемой реализации проекта.

1. С проектом благоустройство территории у здания УСЗН выступила Мелентьева Ж.В.
  1. С проектом благоустройства территории напротив автовокзала выступили Вергун А.П. и Епифанов В.В.

Рис. Стелла (проект изг. Тропиным В.М.)

Большинством голосов выбран проект благоустройства территории напротив автовокзала.

Проект сложный, дорогостоящий, будет разделен на две очереди строительства. Проектное бюро приступило к изготовлению эскизов и смет, для уточнения полной стоимости проекта.

Максимальная сумма краевой субсидии почти 2 млн. руб. Решили увеличить сумму софинансирования населением до 5 %, с каждого совершеннолетнего гражданина села по 150 руб.

Выбрали инициативную группу: Вергун А.П, Савишина К.Г., Чигирева Т.Н., Данилин В.В, Формальнов С.Ф, Епифанов В.В, Бахман А.А, Курашкин О.А, Шутков Г.К.

Удачи нам всем!

Просмотров: 767 | Добавил: sg83 | Рейтинг: 0.0/0